Microsoft будет использовать глобальную локационную базу данных Navizon

Опубликовано: 5/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Navizon Inc. объявила, что она подписала лицензионное соглашение с Microsoft Corp., по условиям которого Microsoft будет использовать глобальную локационную базу данных Navizon (триангуляцию Wi-Fi и сотовых вышек) для обеспечения увеличения пользовательского опыта своих мобильных пользователей.

«Это соглашение с Microsoft подтверждает мощь технологии сбора данных от сообщества пользователей Navizon,» сказал Сирил Хоури, основатель и председатель правления Navizon Inc. «Мы рады, что Microsoft присоединилась к нашему быстро увеличивающемуся списку клиентов, выбравших Navizon для геопозиционирования.»

Navizon является программной, гибридной, беспроводной позиционирующей системой, помогающей пользователям осуществлять навигацию по основным городам всего мира. Navizon работает с триангуляцией сигналов, передаваемых точками доступа Wi-Fi и вышками сотовой связи. Это ПО уже встроено во множество приложений для смартфонов. Сообщество Navizon насчитывает уже более 1 млн. зарегистрированных пользователей.

Программа вознаграждений.

Компания из Майами разработала также программу вознаграждения пользователя (возврат денег), который зафиксировал новую точку Wi-Fi или вышку сотовой связи, при помощи программы Navizon, используя GPS. «Среди пользователей Navizon есть водители грузовиков, такси и даже жители пригородов, которые получают от 15 до 100 долларов в неделю, в зависимости от их привычек,» сказал Хоури.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.