Компания CSR представила новую платформу Trinity и чип SiRF Star IV GPS.

Опубликовано: 4/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания CSR, первопроходец в Bluetooth технологии, представила результаты прошлогодней покупки производителя GPS решений, компании SiRF, которые станут твердой опорой на прибыльном рынке локационных устройств.

Продукты двух компаний были интегрированы в платформу Trinity, годную для подключенных устройств, обеспечивающих спутниковой навигацией и мультимедийными возможностями. Платформа состоит из двух CSR чипов, один для аудио, второй для коммуникаций по Bluetooth, WiFi и FM, а также имеет систему на кристале с ядром ARM11 от компании SiRF, под названием SiRFprima с поддержкой GPS, 3D рендеринга и воспроизведения видео.

По словам Анвара Чадха, основателя SiRF и директора по мировым продажам CSR, компоненты связаны программным обеспечением Synergy, которое предоставляет производителям устройств простой доступ до функционала, без необходимости углубляться в протокол Bluetooth.

На конгрессе Мобильный Мир компания CSR продемонстрировала работу платформы на операционной системе Android, работу с потоковыми данными по Wi-Fi и воспроизведение аудио на Bluetooth гарнитуре.

Также был представлен чип SiRF Star IV GPS, имеющий свой собственный процессор, что разгружает центральный вычислительный модуль устройств. Чадха сказал, что новинка невосприимчива к электронным помехам, поскольку обладает алгоритмом анализа шума в спектре сигнала, и по полученным результатам осуществляется его подавление.

Новый чип превосходно подходит для таких «шумящих» устройств, как цифровые камеры, для реализации функции GPS геотегинга.

Купив компанию SiRF, CSR автоматически получила в свое распоряжение калифорнийскую фирму Centrality Communications (SiRF купила ее в 2007 году), разрабатывающую процессоры для спутниковой навигации на базе ядер ARM.

Эта комбинация CPU, коммуникационных технологий и GPS возможностей очень сильно повлияла на CSR. И теперь, по словам старшего менеджера по продажам, Дэвида Джеймса, «CSR стала платформенной компанией, а не компанией, которая продает только компоненты.»

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.