Новое локационное решение Geosense для Windows 7.

Опубликовано: 3/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

На сегодняшний день, пожалуй нет человека, если только он не живет в пещере без доступа к GPS сигналам, который не слышал бы о локационных приложениях. Для веселья и для пользы дела, эти программы позволяют фиксировать реальное местоположение пользователя, что делает его информацию более релевантной. Но почему такие приложения стоят только на смартфонах?

Примерно пол года назад, в браузере Firefox 3.5 была представлена поддержка геолокации, функции, позволяющей браузеру точно указывать локацию компьютера, используя Wi-Fi триангуляцию. Технология позволяет локализовать дом, и даже комнату, где находится компьютер.

Новая операционная система Microsoft Windows 7, также как и другие ОС нового поколения, имеет встроенную локационную платформу и API, позволяющие сторонним разработчикам создавать собственные локационные приложения. Тем не менее, в отличии от других систем, например OS X, в Microsoft Windows 7 допущена фатальная ошибка — отсутствие интегрированного провайдера геолокации, включенного по умолчанию. Разработчики не могут сейчас воспользоваться этим функционалом и им остается только ждать начала поставок Windows 7 ПК с GPS приемниками, чего еще не произошло.

На днях вышло решение Geosense для Windows, драйвер датчика Windows 7, подключающий локационную платформу к провайдерам геолокационных сервисов, например Google Location Services или иные. Эти провайдеры работают с триангуляцией сигналов от всех, находящихся в базе, вышек сотовой связи и точек беспроводного доступа Wi-Fi для получения значений широты и долготы с исключительной точностью и охватом.

Решение можно получить бесплатно по ссылке http://www.geosenseforwindows.com/

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.