Tannery Creek Systems выпустила GPS компас V100 с запатентованным ПО autoChalk.

Опубликовано: 1/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Стоянка в неположенном месте – это бич городов. Традиционные меры по пресечению незаконных стоянок давно стали малоэффективны. Поэтому компания Tannery Creek Systems Inc выпустила GPS-компас V100 с запатентованным ПО autoChalk™.

Принцип работы устройства следующий. Сотрудники дорожно-патрульной службы объезжают места незаконных стоянок. При обнаружении машин, припаркованных в неположенном месте, GPS-компас V100 фиксирует точные координаты и название места, где припаркована машина-нарушитель, а также время обнаружения нарушения.

Цифровые камеры, установленные на патрульной машине, делают фотосъемку. Данные, при помощи двух помехоустойчивых антенн, передаются в службу эвакуации незаконно припаркованных машин. В случае эвакуации машины на штрафстоянку, также делается фотосъемка, чтобы владелец машины мог удостовериться, что машина не была повреждена при транспортировке. Во время и после эвакуации, дорожно-патрульная служба получают сведения о месторасположении эвакуированных машин. При скорости движения патрульной машины 40 км/ч, система autoChalk™ фиксирует 2 машины-нарушителя в секунду, что превышает эффективность традиционного способа на 500%. Износоустойчивый корпус обеспечивает стабильную работу устройства при любых погодных условиях. 10 крупных мегаполисов в разных странах мира уже перешли на новую систему мер по пресечению стоянки в неположенных местах.

Характеристики:

  • портативный и удобный в обращении;
  • имеет встроенные датчики вращения и наклона;
  • износоустойчивый корпус;
  • две помехоустойчивые антенны;
  • быстрая прокладка маршрута и определение местоположения.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.