GPS слежение повышает дисциплину у студентов и школьников

Опубликовано: 1/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Для многих школ Сан Антонио, США, проблема прогулов стала просто непреодолимой. Для решения этого вопроса была привлечена технология GPS, и судя по всему она уже дала результаты. Некоторые студенты стали носить с собой портативные трекинг устройства каждый день, и даже при таком небольшом внедрении технологии, руководство школ довольно показателями посещаемости.

«Дети должны быть в школе. Это закон,» сказал один из родителей.

Каждый из родителей, с которыми проводились беседы, сказал, что считают обучение своих детей в школе очень важным. Но как проконтролировать это, они не знают.

«Каждая школа имеет задачи по удержанию студентов в школе и по способствованию их переходу в следующие классы,» сказал представитель Нортсайд I.S.D., Паскаль Гонзалез.

Он сказал, что его район, как и другие, очень долго искал решение проблемы прогулов. Руководство района запустило пилотную программу, длившуюся 12 недель и задействовавшую 25 GPS устройств. Программа началась осенью и почти сразу были получены видимые результаты.

«Ученики стали ходить в школу,» сказал Гонзалез. «Пилотная программа оправдала себя и мы рассматриваем возможности ее внедрения в большем объеме.»

Руководство районов работает с компанией, производящей GPS трекинг устройства размером не более сотового телефона. Школьник, который обязан носить такое устройство, должен отсылать сообщения в контролирующую компанию, в течении всего дня. Особые цифровые коды могут указать наблюдателям, где находится школьник и чем он занимался все это время.

После обнародования результатов, многие другие районные руководители стали рассматривать возможность внедрения подобной системы, причем в больших объемах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.