Navteq будет обеспечивать картографическими данными програму Национальной Безопасности (HSIP).

Опубликовано: 26/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Национальное агентство США по разведке земной поверхности (NGA) выбрало компанию Navteq (производителя карт для GPS и LBS навигации) для обеспечения картографическими данными Программу Защиты Инфраструктуры Национальной Безопасности (HSIP).

NGA является агентством по поддержке военных Министерства Обороны США, а также членом национального Разведывательного Управления. NGA осуществляет разработку визуальные и картографические решения для Американской национальной обороны, национальной и навигационной безопасности. NGA играет основную роль в поддержании постоянной готовности департаментов и агентств правительства США, включая Министерство национальной безопасности, Федеральное агентство по управлению страной в кризисных ситуациях (FEMA), а также работает с представителями правительств Канады и Мексики с целью координации и поддержки неотложной помощи за пределами границ.

Программа HSIP была создана в 2002 году, как совместный проект NGA и Геологической службы США. HSIP обеспечивает официальное правительство информацией, необходимой для поддержки своевременного реагирования и помощи во время природных катастроф и бедствий, происходящих по вине людей.

«Navteq признают требования NGA по точности и всеобъемлемости набора геопространственных данных. Быстрый поиск ближайшего госпиталя в соответствии с видимыми ориентирами, отменный поиск по уличным данным и многие другие приложения очень важны для программы HSIP,» сказал Рой Колстад, вице-президент Enterprise Americas, Navteq. «Эти показатели значительно повысятся с использованием картографических данных Navteq, включая такую геопространственную информацию, как дороги, города, политические границы, рельефные данные, железные дороги, парки, школы, пожарные части, полицейские участки, больницы, и многое другое, причем все это в векторном формате.»

Для поддержания актуальности картографической базы, Navteq применяет различные методы фиксации изменений дорожной сети и точек интереса, включая использование географических аналитиков, которые проезжают миллионы миль ежегодно.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.