На Mobile World Congress, компания Endomondo представила приложения для тренировок по разным видам спорта

Опубликовано: 19/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

На Mobile World Congress 2010, компания Endomondo представила приложения для тренировок по разным видам спорта, как то бег, ходьба, катание на велосипеде, гольф, лыжи и многие другие. Программа доступна на различных GPS устройствах под управлением операционных систем Symbian, Windows Mobile, Android, iPhone и иных моделях. Как только пользователь зарегистрировался (бесплатно) на вебсайте, он может создать новые логи с записями вида спорта, датой, и другими сопутствующими данными. GPS локации фиксируются каждые 10 секунд и выгружаются на сервер или пользователь может накопить их и выслать позже, например если у него подключение с ограничением по трафику.

На вебсайте компании пользователь может просматривать все предыдущие треки в хронологическом порядке, а также есть возможность просмотра логов своих друзей и сравнения их результатов со своими. Картами можно легко обмениваться через ресурсы Twitter и Facebook.

Список поддерживаемых моделей можно просмотреть по ссылке http://www.endomondo.com/download, а программу можно скачать и использовать абсолютно бесплатно. Некоторые версии программы (iPhone, Symbian, Android) позволяют друзьям отсылать напутствующие сообщения, которые, на приемной стороне, читаются голосом с использованием технологии преобразования текста в речь. Также есть возможность импортирования треков из устройств Garmin, используя плагин Garmin Communicator Plug-In или просто загрузить GPX файл из любого другого устройства.

На данный момент, доступ к сайту и работа с программой абсолютно бесплатны. Платный премиум функционал будет доступен в скором будущем, но сама программа и сайт останутся бесплатными.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.