Microsoft заявила о смерти Windows Mobile и представила Windows Phone 7.

Опубликовано: 17/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Около трех лет прошло с момента выхода в свет iPhone, и только сейчас компания Microsoft проснулась и увидела, что мир уже изменился. И вот, на Mobile World Congress 2010, Microsoft заявила о фактической смерти операционной системы Windows Mobile и представила новую — Windows Phone 7.

WP7 потребует новой аппаратной платформы с кнопками Пуск, Поиск и Bing. Пользовательский интерфейс на первый взгляд немного простоват. В операционную систему будут интегрированы функции работы с музыкой, изображениями и видео из платформы Zune, а также из XBox live. Естественно, новая платформа будет иметь такие необходимые бизнес функции, как календарь, контакты и электронная почта. Скорей всего, в аппаратной реализации будет применен емкостной сенсорный экран, для реализации мульти-тач технологии, дабы не уступать iPhone.

Во время презентации, затрагивалась и тема LBS интеграции, но пока компания ограничилась только картами и поиском Bing, что собственно понятно, ведь это детища Microsoft.

Устройства будут делиться по категориям пользователей. Microsoft называет эти категории — hub (хаб). Например хаб «People» представляет большую часть люей, использующих стандартные виды связи, SMS, голосовую связь, электронную почту и т.п. Также в этой категории консолидируются  телефонная книга, учетки электронной почты, контакты по обмену, Windows Live, facebook и т.п. Другие категории включают Pictures и Office.

Устройства на базе новой ОС появятся на прилавках не ранее рождества 2010 года.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.