Компания Compe GPS, выпустившая в прошлом году TwoNav Aventura GPS, представила свое маленькое и легкое GPS решение

Опубликовано: 17/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Compe GPS, выпустившая в прошлом году TwoNav Aventura GPS, представила свое маленькое и легкое GPS решение для любителей активного отдыха на открытом воздухе — Sportiva. Новинка является самой легкой в своей категории, и как и старший брат, имеет влаго и пыле защиту по стандарту IPX6. Устройство предназначено исключительно для пешей навигации, поэтому в нем отсутствует голосовое сопровождение. Аппаратная часть изготавливается фирмой Holux, а программная начинка Compe GPS.

В девайс можно устанавливать карты из различных источников, а также есть возможность воспользоваться 3D цифровым компасом (не требуется держать устройство прямо для ориентации карты). При желании можно просматривать рельеф местности в 3D режиме. Батарея позволяет работать устройству до 10 часов, при условии пониженной яркости и прерывистой работе экрана. Если же подсветку включить на максимум и пользоваться экраном постоянно, то устройство проработает около 5 часов от одного заряда батареи.

Sportiva стоит 379 Евро.

Так же, компания представила свои приложения TwoNav для iPhone и Symbian, использующие те же решения что и Aventura и Sportiva. Для работы программы iPhone использует сетевое подключение к сети интернет и карты закачиваются по мере необходимости. Количество памяти для кэширования карт устанавливается в настройках программы. Версия под Symbian работает с отдельными картами, которые можно записать на карту памяти.

iPhone версия стоит 49 Евро, а Symbian 59 Евро (без учета стоимости карт).

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.