GPS слежение и мониторинг в GPS навигаторах. Навигаторы — трекеры.

Опубликовано: 15/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Сегодня уже никого не удивить GPS навигатором в автомобиле. Особенно это касается жителей крупных городов, где без электронного помощника бывает сложно найти нужный адрес или выбрать оптимальный маршрут без пробок. Постепенно становятся обычными и устройства слежения, работа которых так же основана на спутниковой системе определение координат и передачи их через GPRS канал — GPS трекеры. Но устройства, совмещающие в себе оба этих решения пока можно назвать экзотикой, но мы уверены, что  в ближайшее время именно это направление будет активно развиваться.

Почему мы так в этом уверены? Удобства такого решения мы попытаемся показать на практике.
Какие же преимущества даёт такое сочетание функций в одном приборе?

Кроме основных составляющих, присущих многим современным навигаторам, в данной модели есть встроенный модуль GSM, который позволяет добавить функцию телефона и выходить в Интернет посредством протокола GPRS.

Наличие такого модуля даёт широкие возможности интеграции с различными on-line сервисами и веб-клиентами, а так же популярными Интернет приложениями. Появляется   возможность выхода в интернет для получения и отправки различной полезной информации: информация о загруженности дорог “пробках”, обновление дорожной ситуации, обновление картографических данных, поиск и обновление баз POI, запись треков на сервер и многих других , логично было бы использовать эту функцию и для передачи информации о своем местоположении. Но передать информацию мало, надо её еще где-то разместить и обработать. Для этого уже требуется система серверов, веб- клиент , операторы и.т.д  Одной,  пусть даже самой крупной компании по производству и продаже GPS устройств не справится с поставленной задачей, нужно объединять усилия с профессионалами в данной области.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.