Компания Vincotech выпустила первые модули на базе новейшей технологии SiRFstarIV.

Опубликовано: 12/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Vincotech, поставщик GPS приемников и телематических аппаратных решений, выпустила первые модули на базе новейшей технологии SiRFstarIV. Модуль GPS приемника A2100 создан на базе нового чипа GSD4e с оптимизированной прошивкой. Особая SiRFaware(TM) технология позволяет модулю сохранять состояние готовности в любое время, что обеспечивает надежной навигацией на длительные периоды. Образцы модулей, а также отладочные платы будут доступны уже в Феврале 2010 года.

Технология SiRFaware(TM) является одной из основных в новом GPS модуле A2100: она удет контролировать и поддерживать точное время, внутренние частоты и эфемериды, и все это при очень малом поребляемом токе, до 500 мкА. С этой технологией A2100 сможет откликаться на запрос позиции за несколько секунд. Непрерывная фиксация сигнала в режиме Advanced Trickle Power может осуществляться при потреблении тока менее 6.5 мА. Чувствительность трекинга -163 дБм и чувствительность захвата -148 дБм идеально подходят для всех GPS приложений, требующих малое энергопотребление в тяжелых условиях применения.

Чип GSD4e в новом модуле обладает поддержкой определения и удаления до восьми помех, а также позволяет использовать спутниковые масштабирующие системы. Расширенное эфемеридное решение, SiRFInstantFix TM, в комбинации с SiRFaware(TM) помогает еще больше снизить энергопотребление. Сами модули будут выпускаться в двух вариантах, с напряжением питания 3.3 и 1.8 В. Оба варианта будут с поддержкой Flash и позволят осуществлять прошивку для обновления. Версия 3.3 В совместима с популярным A1084-B. A2100 имеет поддержку работы с дополнительными интерфейсными датчиками по UART, SPI или I2C.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.