Спортивный GPS навигатор Garmin Forerunner 405 w/USB+HRM

Опубликовано: 10/02/2010, автор: Администратор, категория: Спортивные GPS Garmin

Длинные кроссы, забеги на время, упражнения на скорость. Вы многое ожидаете от своего тела…и от тренировочного оборудования. Позвольте Вам представить Forerunner 405. Эти спортивные часы с GPS-приемником записывают информацию о Ваших тренировках и затем передают данные в компьютер по беспроводному каналу связи. Этот компактный прибор оборудован сенсорным кольцом для быстрой прокрутки и выбора функций.
Модель Forerunner 405 поставляется в двух вариантах – черный или зеленый корпус.

Просмотр результатов

Прибор Forerunner 405, включающий в себя множество серьезных функций, ведет непрерывное наблюдение за временем, пройденной дистанцией, темпом, калориями и частотой пульса (при использовании датчика частоты пульса). Каждый забег сохраняется в памяти устройства, чтобы Вы могли просматривать и анализировать данные. Вы можете загружать прошлые забеги и сравнивать текущие результаты с предыдущими достижениями, а также соревноваться с «виртуальным партнером» (функция Virtual Partner®). Формат представления данных на экране Forerunner может быть настроен пользователем.

Простота использования

Компактный и стильный прибор Forerunner 405 включает в себя функции спортивных часов и персонального тренера. Это современное устройство удобно в использовании, и Вы можете носить его на руке, даже когда не тренируетесь. Для выбора нужного экрана просто нажмите на сенсорное кольцо.

Тренировка, синхронизация, хранение и обмен

После окончания тренировки инновационная технология беспроводной связи ANT+Sport™ автоматически передаст данные в Ваш компьютер (если он находится рядом с прибором Forerunner). Вам не потребуется подключение кабелей. Данные сразу же попадают в компьютер, где Вы сможете их анализировать, разбивать на категории и передавать другим пользователям он-лайн сообщества Garmin Connect. Также Вы можете воспользоваться нашим программным обеспечением Garmin Training Center®. Кроме того, данные тренировок можно передавать по беспроводному каналу связи из компьютера в прибор Forerunner.

Беспроводной обмен данными

С помощью прибора Forerunner 405 Вы сможете поделиться Вашими местоположениями, планами тренировок и трассами с другими пользователями Forerunner 405. Теперь у Вас появилась возможность послать приятелю трассу Вашего любимого забега или попробовать улучшить результат другого спортсмена. Обмен данными выполняется без труда – просто выберите опцию «transfer» для передачи информации в находящиеся поблизости устройства.

Следите за частотой пульса

Благодаря датчику частоты пульса Вы можете повысить эффективность тренировки. При использовании этого датчика прибор постоянно следит за количеством сокращений сердечной мышцы в минуту. Для улучшения Вашей спортивной формы Вы можете тренироваться в определенной зоне частоты пульса. Кроме того, Вы можете сравнивать показатели темпа и частоты пульса с Вашими предыдущими результатами на одной и той же трассе.

Использование дополнительных датчиков

Гибкий прибор Forerunner 405 позволяет Вам тренироваться и в закрытых помещениях, где прием спутниковых сигналов GPS невозможен. Подключите к устройству дополнительный цифровой шагомер для измерения Вашей скорости, пройденного расстояния и частоты шагов. Новый шагомер удобно крепится на шнурках кроссовок. Устройство автоматически включается, когда Вы начинаете движение. Велосипедисты во время своих тренировок могут применять дополнительный датчик скорости/ частоты вращения педалей.

Прием спутниковых сигналов

В модели Forerunner 405 используется уникальная конструкция, которая обеспечивает GPS-антенне оптимальный обзор неба, за счет чего прибор получает более сильный сигнал. Высокочувствительный GPS-приемник гарантирует уверенный прием сигнала под кронами деревьев и около высоких зданий.

Forerunner 405: Ускоряйте Ваши тренировки.

Технические характеристики:
Размеры прибора, ДхВхШ 4.8 x 7.1 x 1.6 см
Размер экрана, ДхВ 2.7 см диаметр
Разрешение экрана, ДхВ 124 x 95 пикселей
Вес 60 г
Батарея Аккумуляторная литий-ионная
Период работы батареи без подзарядки 2 недели в экономичном режиме; 8 часов в режиме тренировки
Водонепроницаемость Да (IPX7)
Функция GPS Да
Высокочувствительный приемник Да
Наличие версии RoHS Да
Память и карты:
Базовая карта Нет
Возможность добавления карт Нет
Использование карт памяти Нет
Архив кругов 1000 кругов
Путевые точки/ любимые объекты/ местоположения 100
Маршруты 0
Функциональные особенности:
Датчик частоты пульса Да
Велосипедный датчик скорости/ частоты вращения педалей Да (опция)
Шагомер Да (опция)
Автоматическая синхронизация (автоматическая передача данных в Ваш компьютер) Да
Совместимость с Garmin Connect (он-лайн сообщество, с помощью которого Вы можете анализировать, распределять по категориям и передавать данные) Да
Совместимость с программным обеспечением Garmin Training Center® Да
Функция Virtual Partner® (соревнование с цифровым соперником) Да
Забеги (соревнование с результатами прошлых тренировок) Да
Функция Auto Pause® (остановка и запуск таймера на основе скорости) Да
Функция Auto Lap® (автоматическое начало нового круга) Да
Функция Auto Scroll (прокрутка страниц данных во время тренировки) Да
Функция Multi-sport (изменение вида спорта нажатием на кнопку) Нет
Сложные тренировки (создание пользовательских планов тренировок с заданной целью) Да
Простые тренировки (ввод целевых параметров времени, расстояния или количества калорий) Да
Сигнализация темпа (срабатывает при отклонении от заданного темпа) Да (только для сложных тренировок)
Сигнализация времени/расстояния (срабатывает при достижении заданного параметра) Да (только для сложных тренировок)
Интервальная тренировка (задание интервалов нагрузки и отдыха) Да
Настраиваемый экран (экраны) Да
Барометрический альтиметр Нет
Обмен данными между устройствами (по беспроводному каналу связи между аналогичными приборами) Да
Совместимость с измерителями мощности (индикация данных мощности, полученных от совместимых датчиков мощности ANT+SportTM сторонних производителей) Нет
Спортивные часы Да
Дополнительно Функции часов включают в себя индикацию времени для 2 часовых поясов, дату и будильник. Garmin Connect и Garmin Training Center в настоящее время совместимы с Windows® 2000 и более поздних версий. Совместимость с Mac® будет обеспечена с 3-го квартала 2008



Комплектация:

  • Прибор Forerunner 405
  • USB ANT Stick
  • Датчик частоты пульса
  • AC адаптер
  • Зарядное устройство с зажимом
  • Руководство пользователя
  • Краткая инструкция

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.