NAVTEQ объявляет о сотрудничества с Microsoft

Опубликовано: 3/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

NAVTEQ, ведущий мировой поставщик цифровых карт, систем GPS навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и корпоративных решений, объявил о подписании соглашения с корпорацией Microsoft о  партнерстве в области использования новых технологий. NAVTEQ и Microsoft планируют совместно инвестировать в разработку современных методов сбора информации, которые позволят ускорить процесс поиска, систематизации и хранения трехмерной картографической информации и визуальных данных.

NAVTEQ на протяжении десяти лет осуществляет поставки данных для цифровых карт Microsoft. Результатом данного плодотворного для обеих компаний NAVTEQ объявляет о начале глобального сотрудсотрудничества стало заключение нового соглашения, которое позволит  NAVTEQ усовершенствовать технологии сбора информации. Новые технологии сбора и детализации данных окажут содействие  компании в создании трехмерных  объектов, что существенно обогатит продукты NAVTEQ пространственными характеристиками.

NAVTEQ планирует использовать совместные разработки при проведении полевых исследований и сборе информации в своих специально оборудованных автомобилях. Воспользоваться преимуществами новых разработок смогут все  клиенты NAVTEQ. При этом речь идет не только о включении пространственной информации в существующие картографические продукты компании, но и о производстве концептуально новых продуктов, которые смогут доставляться пользователям посредством  платформы Bing Maps.

«Microsoft чрезвычайно заинтересована этим новым шагом в отношениях двух компании и сфокусирована на обеспечении картографическим опытом всех своих потребителей,» сказал Эрик Йоргенсен, корпоративный вице-президент MSN в Microsoft. «Возможность работать более близко с Navteq и использовать наши взаимные усилия, в разработке технологии, для общего развития этого типа сбора данных является выигрышным ходом для обеих наших компаний.»

«Navteq продолжает верить, что качество сбора данных, обеспечивающего основные строительные блоки при создании цифровых карт для любого навигационного или локационного устройства, является первостепенным критерием для обеспечения наилучшего пользовательского опыта. Microsoft разделяет это мнение и приветствует возможность объединения с Navteq для реализации новых путей ускорения разработки технологий, необходимых для удовлетворения возрастающих требований и ожиданий потребителей, использующих карты Navteq,» сказал Клифф Фокс, исполнительный вице-президент Navteq Maps.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.