NAVTEQ Discover Cities(TM) выпустила пешеходную навигацию по Буэнос Айресу.

Опубликовано: 19/09/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Компания NAVTEQ, глобальный лидер в поставках цифровой картографии, дорожных и локационных данных для автомобильных, портативных, беспроводных и корпоративных решений, объявила на выставке Expocomm в Аргентине, что компания достигла юбилейной вехи в пешеходной GPS навигации — 100 городов охвачены решением NAVTEQ Discover Cities, включая Буэнос Айрес.

В последнее время, город Буэнос Айрес стал одним из центров туризма и бизнеса, поэтому NAVTEQ Discover Cities вполне естесственно охватило и его. Discover Cities добавляет к картам NAVTEQ пешеходные геометрические данные и маршруты, точки интереса и транзитную информацию. Уникальная комбинация Пешеходная навигация по Буэнос Айресу с NAVTEQ Discover Cities(TM).интуитивно понятных данных в Discover Cities помогает пешеходам следовать к местам назначения различными маршрутами, включая маршруты без транспорта. Используя данные NAVTEQ Discover Cities, GPS навигационные приложения для пешеходов может указать точно места посадки высадки общественного транспорта.

NAVTEQ  очень плотно работает с транспортными операторами и регулярно корректирует и обновляет расписание движения, места остановок и маршруты движения общественного транспорта с целью обеспечения своих клиентов оптимальными маршрутами их прогулок. Например путешественник, прибывший в аэропорт Эзейза, следуя указаниям программы, может сесть на автобус №86 до Плаца де Майо у терминала «В» аэропорта.После прибытия на Плаца, его мобильное устройство сможет указать направление движения и до требуемого отеля.

«Добавление 100-го города еще раз подчеркивает наше стремление расширения NAVTEQ Discover Cities на все основные районы мира,» сказала Синди Паулаускас, вице-президент NAVTEQ (EMEA) по Картам и Контенту Американских континентов. «Собственное исследование NAVTEQ показало, что клиенты, при покупке мобильного телефона, стали делать упор на возможность его использования для пешеходной навигации, и мы естественно удовлетворяем эти потребности.»

Основной изюминкой карт NAVTEQ для пешей навигации стало внедрение так называемых «ярлыков», которые могут использоваться с целью экономии времени. Такими ярлыками могут быть, как не отмеченные области в парках, площади или даже доступные для посещения общественности здания — с ограничениями по времени суток. Без таких данных, приложения могут выдавать маршруты, использующие только тратуары вдоль дорог, тогда как быстрее было бы пройти, например через парк. Эти ярлыки экономят туристам не только время, но и силы.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.