3D визуальный контент нового поколения для GPS навигации от NAVTEQ.

Опубликовано: 15/09/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Компания NAVTEQ, глобальный лидер в поставках цифровой картографии, дорожных и локационных данных для автомобильных, портативных, беспроводных и корпоративных решений, заявила о том, что Motorway Junction Objects стал доступен для 10 стран Европы. Этот инновационный продукт предоставляет навигационным системам гибкую возможность вывода 3D анимации перекрестков и развязок, и помогает водителям ориентироваться на таких сложных трассах как M1 в Великобритании.

Изначально решение было выпущено в Австралии, в начале этого года, но теперь оно доступно для более чем 6 тысяч локаций по всей Европе. Проект Motorway Junction Objects был разработан с использованием технологии объединяющей огромный опыт компании NAVTEQ в навигации и пользовательского опыта клиентов. Решение построено на ключевых атрибутах и геометрии высокоточных карт NAVTEQ® и позволяет получать ситуационную 3D картинку на больших и сложных развязках с прокладкой маршрута в реальном масштабе времени.

3D анимация каждой развязки генерируется так, что водители могут визуально соотносить ее с реальным видом дороги в большинстве ситуаций. Решение также может работать вплотную с другим визуальным контентом от NAVTEQ, таким как Sign-As-Real, 3D City Models и 3D Landmarks. Чем больше будет совпадений между данными навигационной системой и реальной обстановкой снаружи автомобиля, тем лучше водители будут подготовлены к успешному проезду сложных развязок, а не станут перестраиваться в нужный ряд в последний момент.

«Наши исследования показали, что клиенты хотят получить визуальный функционал, упрощаающий им управление автомобилем, но не уменьшающий удовольствие от самой езды,» пояснил Фрэнк Паули, вице-президент EMEA по Картам и Контенту. «Для них имеет огромное значение своевременное определение ситуации и последующий безопасный проезд развязки. Motorway Junction Objects соответствует всем этим требованиям и расширит, в дальнейшем, наше портфолио визуальных решений.»

Motorway Junction Objects доступно в трех версиях детализации, что делает решение подходящим для широкого спектра аппаратных и программных конфигураций. Текстурирование, используемое в 3D моделях также может быть настроено системными производителями для создания своего собственного уникального внешнего вида, с целью повышения конкурентной борьбы на рынке. Motorway Junction Objects позволяет просматривать развязки под разными углами, например вид аналогичный тому, который водитель наблюдает в ветровое стекло, или вид развязки с высоты птичьего полета, или перспективный вид.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.