People’s Map объявляет конкурс.

Опубликовано: 6/08/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

В связи с предстоящим запуском карты Лондона в масштабе 1:10 000 Британского проекта People’s Map (народная карта), организаторы объявили детали нового конкурса, который поможет найти и обозначить POI для включения их в карту.

Проект People’s Map позволяет любому человеку или организации создавать и поддерживать карты Британии, нанося на аэрофотографию такие объекты, как дороги, объекты землепользования и POI, с помощью простых онлайновых инструментов редактирования. Наносимая информация проверяется и компилируется для создания высококачественных карт в различном масштабе, которые могут быть использованы либо в качестве законченной карты, либо в качестве основы для создания новой карты (например, для GPS).

Данные «народной карты» свободны от авторских прав третьих сторон и могут быть бесплатно использованы для персональных некоммерческих целей. Для профессионального использования проект будет распространять лицензии на неограниченный срок. Пользователи также смогут ассоциировать свои собственные данные с «народной картой» без какой-либо передачи прав собственности.

Что касается конкурса, в качестве POI могут быть указаны любые объекты от ресторанов до галерей, от стадионов до пабов. Организаторы проекта уверены, что с помощью этого конкурса «народная карта» получит самый богатый набор POI из доступных в настоящее время.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться в качестве редактора на сайте People’s Map и начать чертить свои POI. На сайте имеется и обучающий видеоматериал.

По результатам конкурса учреждены два ценных приза: подарочные сертификаты от Love2shop каждый на сумму 250 фунтов стерлингов. Первый приз достанется тому, кто укажет местонахождение Фредди, вымышленного австралийского туриста, потерявшегося возле одной из туристических достопримечательностей Лондона. Второй приз достанется человеку, нанесшему на карту наибольшее количество POI. Конкурс продлится до конца сентября.

Все вновь нанесенные на карту данные проходят тщательную проверку прежде, чем допускаются в финальный заверенный слой карты, где они визуализируются в 14 различных масштабах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.