Новые возможности по добавлению визуального контента — Enhanced 3D City Models от NAVTEQ

Опубликовано: 8/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Новый продукт, предназначенный для навигационных GPS и LBS систем, пополнил список решений NAVTEQ в области визуальных данных. Он позволяет в высоком разрешении отображать трехмерные изображения городов в зависимости от ситуации, что помогает пользователю быстрее ориентироваться на местности. Построенный на базе высокоточных технологий NAVTEQ®, Enhanced 3D City Models позволяет использовать трехмерную компьютерную анимацию для навигации в режиме реального времени. Кроме того, уникальный подход NAVTEQ даёт возможность совмещать другие картографические и визуальные данные компании с продуктом Enhanced 3D City Models, что открывает пользователям значительно больше возможностей.

Исследования показали, что во время пеших прогулок потребители воспринимают графическую информацию по-другому, чем при передвижении за рулем. Это обстоятельство и другие результаты исследований легли в основу разработки инновационного дизайна Enhanced 3D City Models. Новый продукт позволяет приложениям подстраивать уровень детализации под конкретные пользовательские задачи и потребности, включая отображение мостов, туннелей, дорожной разметки, тротуаров и переходов. Поскольку пользователи получают именно тот уровень детализации визуальных данных, который необходим в конкретный момент, избыток информации не вводит их в заблуждение.

«NAVTEQ делает навигацию более понятной и удобной для пользователя, — комментирует вице-президент по продуктовому менеджменту Тиффани Триси (Tiffany Treacy). – Наша задача заключается в том, чтобы предложить потребителю продукт, который учитывает принципы восприятия визуальной информации. Благодаря использованию трехмерной анимации, а также предоставлению релевантной и полезной информации, Enhanced 3D City Models поможет пользователям с легкостью ориентироваться как во время движения на автомобиле, так и во время пеших прогулок.

Enhanced 3D City Models в настоящее время доступен в США, тогда как в Европе, Азии и Южной Америке продукт появится в течение текущего года. Enhanced 3D City Models может использоваться как в существующих приложениях для навигации, так и в тех, которые находятся на стадии разработки. Основным принципом компании NAVTEQ при создании трехмерного визуального контента является удобный дизайн продукта, который даёт разработчикам приложений широкие возможности, такие как выбор необходимых текстур и режима камеры. Enhanced 3D City Models позволит клиентам пополнить свой ассортимент новыми конкурентоспособными продуктами.

Источник: GPSClub.ru

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.