29 января состоялась конференция «Навионика — 2010″

Опубликовано: 8/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

29 января 2010 года состоялась ежегодная конференция для дилеров от компании Навионика. График выступлений был очень плотным, и все презентации едва вместились в рамки рабочего дня. Несмотря на такое обилие информации, мероприятие прошло на одном дыхании.

Открыли конференцию краткие речи президента группы компаний «Версия», Никончука Олега, а также генерального директора компании «Навионика» — Олега Тартака.

Следом слово было предоставлено генеральному менеджеру компании Garmin в Восточной Европе, Стефану Бернарду (Stefan Bernard). Его презентация показала общую картину состояния рынка GPS-навигации в мире. Подробнее на новинках остановился Игорь Никончук, директор департамента автомобильной навигации. Он презентовал GPS мотонавигатор zumo 220, портативные GPS навигаторы Oregon 550 и 550t, Dakota 10 и Dakota 20, автомобильные новинки: ecoRouteHD и nuvi 1490TV, а также морские GPS навигаторы Garmin.

Живой интерес вызвала презентация карты Украины «НавЛюкс», которую провел руководитель проекта компании «Луксена Софт» – Олег Лапчинский. Новостью для всех стал тот факт, что мировой лидер в области картографии – компания NAVTEQ по результатам своего исследования, выбрала компанию «Луксена Софт» в качестве поставщика картографического материала. Олег детально остановился на процессе создания векторных навигационных карт и подробно ответил на множество заданных вопросов.

В процессе презентации, также было объявлено о выпуске качественно нового продукта под названием «НавЛюкс 2010». Карта будет отличаться выверенным высококачественным детальным покрытием всех областных центров уже в начале второго квартала 2010 г, а к концу года будет содержать 100 населенных пунктов с адресным поиском. Также будет решен вопрос двуязычности карты и многовариантности в названиях улиц при поиске.

В своем выступлении представитель компании Navico (торговые марки Lowrance, Eagle, Simrad, NorthStar, B&G), Саймон Клакстон (Simon Claxton) ознакомил аудиторию с деятельностью компании, ассортиментом продукции и состоянием мирового рынка морской навигации. Как известно, Navico – это частный международный холдинг, в котором работает более 2 800 сотрудников по всему миру, а его продукция представлена в более чем в 100 странах мира. Эхолоты и картплоттеры Lowrance, Eagle пользуются большой популярностью в нашей стране, поэтому к новинкам в этой сфере особый интерес.

Саймон объявил о пересмотре портфеля брендов компании, направленной на упрощение модельного ряда для пользователей. Так, количество торговых марок будет сокращено с пяти до трех (Lowrance, Simrad, B&G). Сегмент эхолотов Eagle, славившихся отличным соотношением качества и невысокой цены, перейдет под модели серии Mark торговой марки Lowrance. Более продвинутыми будут эхолоты и картплоттеры серии Elite, а верхушку пирамиды займут приборы революционной серии HDS.

Алексей Мирошниченко, директор морской навигации компании «Навионика», подробно остановился на возможностях серии HDS и дополнительных аксессуаров к ним, таких как Structure Scan и BroadBand Radar. Структурный сканер позволяет увидеть картину дна, как под судном, так и по бокам, с невероятной степенью детализации. В свою очередь BroadBand Radar станет настоящим подспорьем для навигации по внутренним водоемам, так как позволяет  идентифицировать и разделять цели даже на расстоянии трех метров. В качестве подтверждения, были продемонстрированы видеоролики с полевых испытаний радара и структурного сканера на Днепре при помощи и непосредственном участии Юрия Орлова, неоднократного чемпиона Украины по рыбной ловле с лодки.

Большое внимание на семинаре было уделено выступлению партнера Навионики, представителя шведской компании СТЕК, господина Бьорна Регера (Bjorn Reger). Он представил многофункциональные зарядные устройства СТЕК, занимающие в настоящее время лидирующее место на автомобильном рынке в мире. Универсальность прибора заключается в том, что он позволяет заряжать все типы свинцово-кислотных аккумуляторов (для автомобилей, квадроциклов, гидроциклов, водных судов и других средств передвижения) ёмкостью от 1,2 до 500А/ч, позволяет восстанавливать «безнадежные» аккумуляторы, поддерживать их в рабочем состоянии при хранении. При всех своих возможностях приборы имеют небольшие габариты и вес, герметичный и ударопрочный корпус, защищены от короткого замыкания и переполюсовки.

Компания «Навионика» также представила универсальные крепления RAM Mounts, морскую влагозащищенную аудиотехнику Clarion и прожектора Golight.

После презентаций продукции состоялась торжественная часть, на которой всем дилерам были вручены дилерские сертификаты, а лучшие дилеры по результатам прошлогодних продаж, получили ценные призы. По окончании семинара, традиционный банкет. Как показывает практика, подобные мероприятия оказывают положительное воздействие на развитие рынка в целом, поэтому компания «Навионика» планирует не останавливаться на достигнутом, и на следующей конференции объявить о новых успехах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.