Компания Trimble представила новое семейство GPS модулей — Condor: Condor C1011, C1919, C2626.

Опубликовано: 8/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Trimble представила новое семейство GPS модулей — Condor™. Новые модули обладают всеми преимуществами обновленных технологий трекинга сигнала для приложений, работающих в сложных, для распространения радио волн, условиях. Condor GPS модули, обладая высочайшей чувствительностью, рабочими характеристиками и малыми временами начала работы, позволяют системным интеграторам очень просто добавлять GPS возможности в мобильные устройства с минимальными увеличением размеров и влиянием на использование энергии аккумулятора, да и к тому же новые модули совсем не дорогие.

GPS модули Trimble Condor являются полноценными, готовыми к использованию приемниками, которые обеспечивают информацией о позиции, скорости и времени с рекордно малым временем поиска спутников. Совместимые с активными и пассивными антеннами, новые GPS приемники могут использоваться в портативных, ручных, приложениях с батарейным питанием, таких как спортивные аксессуары, PDA, камеры, компьютеры и коммуникационная переферия, а также в трекинге транспортных средств, навигации и решениях безопасности.

Семейство Condor включает модули различных размеров и с разными интерфейсами:

  • Миниатюрный модуль Condor C1011 заключает в себе превосходные возможности позиционирования, а его размеры всего 10х11х2.01 мм. Эта модель отлично подойдет для портативных навигационных продуктов. Корпус модуля — LGA с 36 выводами — можно установить на печатную плату, используя сокет, или припаять непосредственно на плату.
  • Condor C1919 имеет корпус, под поверхностный монтаж, с размерами 19х19х2.5 мм, такой же как и у модулей Trimble Copernicus® II и Panda GPS. Поскольку модуль имеет корпус под поверхностный монтаж, то он не требует дорогих I/O и RF соединителей.
  • Модуль C2626, с размерами 26х26х6 мм, использует популярный Lassen® iQ формфактор. Модуль имеет единый, 8-ми пиновый (2х4) соединитель для включения питания и интерфейсных подключений.

Модули Condor могут выдавать данные позиционирования с высокой точностью в очень неблагоприятных условиях эксплуатации, чувствительность до -160 дБм. Приемник потребляет всего 37 мА, при напряжении 3.3 В и непрерывном трекинге. Также, приемники Condor обеспечивают настраиваемым PPS, синхронизируемым с GPS/UTC, обычно за 25 нс с частотой обновления 10 Гц.

GPS модули Trimble Condor могут принимать коррекции SBAS, включая WAAS и EGNOS. Также они имеют поддержку aGPS.

Модули C1919 и C1011 уже можно купить у авторизованных дилеров компании Trimble, а C2626 должен появится в продаже в первом квартале 2010 года.

Также, компания Trimble объявила о новых Антенных Парных Модулях (ACM), которые объединяют GPS приемник с соответствующей антенной в легко интегрируемом модуле — Trimble Silvana™ ACM и Anapala™ ACM. Обе новинки совместимы с GPS решениями Trimble Copernicus II, Panda и Condor.

Silvana ACM обеспечивает бортовой антенной, имеет соединитель для подключения внешней антенны, и может автоматически определять подключение внешней антенны. С этим модулем одно и тоже гибкое решение может работать в приложениях как с внешней, так и с внутренней антеннами.

Anapala ACM поддерживает множество GPS решений, но имеет возможность работы только с внутренней антенной.

Silvana ACM и Anapala ACM будут доступны к заказу в первом квартале 2010 года у авторизованных дилеров Trimble.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.