MotionX GPS Drive обновление до версии 3.0

Опубликовано: 8/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

После выпуска MotionX GPS Drive для iPhone было отмечено, что это GPS-приложение – абсолютно лучшее по цене, но отнюдь не по качеству пользовательского интерфейса. В новой версии MotionX GPS Drive 3.0 недостатки исправлены, пользовательский интерфейс стал более логичным.

Изображение на экране представлено в альбомной ориентации, и выглядит оно великолепно, даже нажатие на управляющие кнопки iPod не ухудшает его качества.

Впрочем, следует отметить, что широкоэкранное изображение служит не столько для лучшего представления маршрута на экране, сколько для вывода дополнительной информации, к тому же горизонтально ориентированный навигатор удобнее размещать на лобовом стекле. Но даже при вертикальной ориентации меню и карты выглядят лучше, чем на предыдущих версиях.

Приложение дает обратный отсчет времени и расстояния до пункта назначения и оставшегося времени в пути, вплоть до указания на «последний перекресток».

Система меню перестроена таким образом, что в зоне доступа находятся действительно необходимые функции, а дополнительные, типа «компас» и «iPod», вынесены на периферию, где им и полагается быть.

Тем не менее, MotionX GPS Drive 3.0 не хватает одной важной вещи – возможности прокладывания маршрута до конкретной точки на карте. Это, должно быть, технически сложно, но игра стоит свеч. Ведь подобных приложений не так уж много.

Хотя тем, кому нужен маршрут с точностью до приоритетности на перекрестках, в любом случае нужно что-либо более серьезное, чем навигационное приложение.

В целом, можно сделать вывод, что достойный программный продукт стал ещё более достойным, что не может не радовать, при его возмутительно низкой цене (1 доллар, плюс 3 доллара в месяц или 25 долларов в год).

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.