Производитель GPS приёмников выпустил свою серию бумажных дорожных карт.

Опубликовано: 22/01/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Несмотря на огромную популярность навигационных систем, старую хорошую бумажную карту еще рано списывать с была сделана устаревшей только все же. Даже больше: компания CosmicNavigation , создатели навигатора  RoadNavigator, теперь выпускает  собственные бумажные дорожные карты, как добавление к их же автомобильной системе GPS навигации.
Это означает, что обычная бумажная  дорожная карта всё еще остается необходимой для хорошей ориентации автомобилистом в незнакомой местности? Профессор Mr. Gregor van der Burght , старший преподаватель в Открытом Университете Амстердама думает, что: “ GPS навигационная система прекрасно проведёт вас по дорогам  от пункта А до пункта Б, но этого мало. Вы понятия не имеете, где Вы – точно находитесь вне этих дорог, или, какова окружающая Вас среда. Хорошая бумажная  карта действительно обеспечивает эту информацию. Навигационные системы и бумажные дорожные карты не конкуренты друг другу, они хорошо дополняют  друг  друга.”

Президент CosmicNavigation Jochem Kentgens соглашается с этим мнением: “Как специалисты в навигационных системах, мы также знаем и  недостатки этих продуктов. Люди хотят знать, где они находятся везде, и чувствовать себя независимыми. Навигационная система ограничена прокладкой самого быстрого маршрута по дорогам  от  А до Б. Бумажная карта обеспечивает полную ориентацию и даёт чувство независимости людям.”

Так что с этого времени, есть также и бумажные карты, доступные под маркой RoadNavigator. “Навигационная система и бумажные карты не исключают друг друга,” говорит Кентдженс. “Они прекрасно дополняют друг друга !”

Компания EuroCartografie также все еще верит в старую бумажную карту, которой очень многие доверяют, они также выпускают новый ряд бумажных карт, дополнительно к их вебсайту – “планировщику маршрута” onderweg.nl. Согласно компании, этот новый вид бумажныхl карт очень лёгок в использования из-за их специального способа сворачиваться, индексации и детализации.

Карты можно приобрести  на заправочных станциях Европы — Newco. Цены от  3.95 евро до 8.95 евро

P.S Жаль конечно европейцев и американцев — нет у них программ Navitel и Гис Русса которые с лёгкостью решают все поставленные перед ними задачи и местность покажут и что вокруг и в неизвестной местности новую дорогу проложат в виде трека, вот только чётко проложить маршрут от пункта А до пункта Б у них не всегда получается., но это другая история. Правда бумажную карту я тоже с собой беру, так надёжней.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.