- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Проект “НарисуйКа” от TomTom.

Добавил: Администратор | Январь 11, 2009 @ 14:13 в рубрике Новости о GPS картах

Компания TomTom [1] первой в Мире, предложила своим пользователям возможность самостоятельно улучшать свои карты в реальном времени через уникальный ресурс TomTom Map Share™ Technology.

Все пользователи TomTom Map Share™ теперь смогут улучшать свои карты и принести пользу своими усовершенствованиями другим пользователям TomTom Map Share™ и всегда иметь самые актуальные карты в наличии.
TomTom Map Share™ TomTom Map Share™

TomTom, самый крупный в мире провайдер навигационных решений, объявил, о введение сервиса TomTom Map Share™ на новой линейке навигаторов TomTom GO 520 ( модель для Европы) и TomTom GO 720 . Эта уникальная новая технология самостоятельного усовершенствования карты позволяет пользователям TomTom легко улучшать их карты, как только они узнают об изменениях на дороге без всякого труда прямо с экрана их устройства. Через программу TomTom HOME, пользователи TomTom Map Share™ также смогут получать все усовершенствования карты, сделанные другими, делая свои карты динамически изменяемыми.

TomTom Map Share™ TomTom GO 520 ( модель для Европы) и TomTom GO 720 TomTom HOMETomTom Map Share™

TomTom Map Share™ собственная технология усовершенствования карты который даёт возможность пользователям легко и быстро улучшать свои карты. Пользователи TomTom могут в режиме реального времени отметить изменения в дорожной сети и исправить карты на своих TomTom. Благодаря удобному пользовательскому интерфейсу, теперь очень просто сделать изменения , например отметить закрытые для проезда улицы или наоборот открыть их, изменить направление движения или вставить новые уличные названия, которые немедленно вступят в силу.

Все дороги непрерывно изменяются, теперь пользователи TomTom смогут фиксировать эти изменения на своих картах и сохранять эти данные на сервере. Эти изменения позволяют сообществу TomTom Map Share™ всегда иметь самые актуальные карты даже в отдалённых областях.

TomTom имеет самое большое в мире сообщество пользователей спутниковой навигации с более чем 10 миллионами пользователей. Пользователи TomTom Map Share™ смогут совместно использовать их усовершенствования и легко обмениваться друг с другом через программу TomTom HOME (бесплатное программное приложение), которое дает возможность пользователям управлять, загружать, хранить и передавать содержание с их компьютера (PC/МАКИНТОШ) на их TomTom. Пользователи могут выбрать между загрузкой всех усовершенствований карты, о которых сообщают пользователи, или только принятия усовершенствований карты, проверенных группой TomTom экспертов, чтобы гарантировать правдоподобность и законность.

TomTom Map Share™ предлагается бесплатно с TomTom GO 520 [2] и TomTom GO 720.

P.S ( напомним что подобный проект уже давно существует в России и называется он “НарисуйКа” или Нарисуй Карту www.freemaps.ru . Проект позволяет полностью редактировать любой квадрат карты России или нарисовать свою карту самостоятельно, а любой пользователь может скачать такую карту совершенно бесплатно, но TomTom пошёл чуть дальше, сделав пользование похожим ресурсом более интерактивным и простым в использовании и как всегда первым в МИРЕ!!! J Россия ведь к Миру не относится, если не верите, тогда найдите на сайте TomTom www.tomtom.com карту России или хотя бы русский язык, а в самом приборе русские буквы, несмотря на то, что TomTom официально поставляет в Россию как ПО так и приборы. Надеемся, что в новом релизе программы TomTom V7  в который уже интегрирован TomTom Map Share™ найдётся место и картам России и картам бывших республик и будет возможность пользоваться этим продуктом и нам, жителям 1/6 части суши, где править карты надо ежедневно и где живут одни энтузиасты )

Источник: GPSClub.ru [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17817

Ссылки в записи:

[1] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[2] TomTom GO 520: http://www.gps-info.com.ua/?p=13372

[3] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.