Полузащищенный планшетник от AIS с GPS, 3G и 10.4″ сенсорным экраном с LED подсветкой.

Опубликовано: 3/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в ноутбуке

Компания из США, American Industrial Systems, Inc. (AIS), представила легкий полузащищенный планшетный компьютер с сенсорным экраном диагональю 10.4″. Новинка работает на базе популярного процессора 1.6 ГГц Intel® Atom Z530 . Большой сенсорный экран использует трансфлективную LED технологию, что обеспечивает отображение чистых цветов и четкого текста в любых условиях, даже на ярком солнечном свете. Такой экран превосходно подходит для работы с программами, чтения документов и использования сети интернет. Компьютер имеет встроенный модуль 802.11 b/g/n WLAN, модуль Bluetooth V2.0 +EDR, а а так же модули 3G и GPS для увеличения диапазона и трекинга. Вся начинка размещена в компактном легком полузащищенном корпусе, общим весом 2.6 фунта, соответствующем требованиям стандарта IP54 на пыле и влаго защищенность, падение с высоты 3 футов, защиты от встряски и ударов.

Поскольку этот планшетник имеет защиту по IP54, он сможет вытеснить многие решения для полевого использования. Мобильная отчетность, фиксация данных и портативный функционал кассового аппарата могут быть реализованы во время дождя, в пыльной буре, а также внутри транспортных средств. Устройство полностью экранировано, включая защиту портов ввода/вывода от пыли и влаги. Корпус таже имеет прорезиненные боковины, для смягчения ударов и последствий вибраций. Опционально доступен резистивный сенсорный экран со стеклянным покрытием, для применения в особо жестких условиях.

К новому планшетному ПК можно опционально заказать множество различных аксессуаров: 3G сотовый модуль, считыватель магнитных карт, сканер штрихкодов, боковые резиновые накладки для компенсации ударов, второй аккумулятор и зарядное устройство.
AIS представила полузащищенный планшетник с 3G, GPS и 10.4″ сенсорным экраном с LED подсветкой.

Вторая, запасная батарея позволяет работать с устройством 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов во время смены аккумулятора. Каждый аккумулятор позволяет работать до 6 часов, тогда как время заряда не превышает 1.5 часов. Поскольку в устройстве использован процессор Intel® Atom Z530, то в нем нет кулера, что делает планшетник тихим, высоконадежным и долгоработающим решением. ПК работает как под управлением Windows XP Embedded Professional так и под XP Embedded. AIS 3G и GPS позволяют использовать планшетный ПК для мобильной автоматизации, мобильной связи, коммерции и т.п.

Основные характеристики AIS 10.4” Tablet PС:

  • Высокоэффективный малопотребляющий процессор 1.6 ГГц Intel® Atom Z530;
  • 10.4” XGA трансфлективный ЖК дисплей с LED подсветкой;
  • Малоотражающий резистивный сенсорный экран;
  • Множество портов ввода/вывода информации для расширения функционала;
  • Соответствие стандарту IP54;
  • Тонкий и легкий корпус, масса устройства 2.6 фунта;
  • Длительное время работы от аккумулятора, до 6 часов, есть запасной;
  • модули беспроводной связи 802.11 b/g/n WLAN; Bluetooth V2.0 +EDR;
  • Доступны две версии операционных систем: Windows XP Professional Embedded и Windows XP Embedded;
  • Аксессуары: дополнительный аккумулятор, кредл или докстанция, считыватель магнитных карт, сканер штрихкодов, резиновые боковые компенсаторы удара, 3G модуль, консоль.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.