Piligrim Patrol и Piligrim-T – новые модели систем спутникового слежения

Опубликовано: 1/02/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Новые устройства из серии Piligrim носят названия «Piligrim Patrol» и «Piligrim-T». Отличительная особенность новых моделей — их миниатюрность: в корпусе с батареей 750 мА размеры устройства не превышают 60х42х21 мм, а с батареей 1800 мА — 60х42х26 мм, что немногим больше размеров спичечного коробка. Вес — не более 60 гр.

Устройства работают как от бортового питания, так и автономного. Внешнее питание — 12-24 В, автономное питание на батарее 1800 мА — до 4 суток. GPS модуль — 51-канальный, что обеспечивает стабильность работы системы даже в условиях плотной городской застройки.

Новая линейка продуктов позволяет контролировать местоположение объектов (автомобилей, людей, животных), в случае автомобильного применения — блокировать работу двигателя. В обе системы встроен датчик движения. Отличие «Piligrim-T» от «Piligrim Patrol» — это возможность осуществлять online-мониторинг.

Новые устройства не требуют абонплаты. Вся информация передается по каналам GSM (GPRS и SMS), таким образом пользователю системы достаточно оплачивать только GSM-трафик, который генерирует устройство.

Информация с устройства передается на телефон пользователя или бесплатный сервер системы Piligrim, который был запущен в середине прошлого года.  Также пользователям доступно программное обеспечение для компьютера.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.