iPad открывает новые инновационные возможности для разработчиков LBS и GPS приложений.

Опубликовано: 29/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Новый планшетник от Apple, представленный в Сан Франциско, предлагает полный набор локационных технологий на базе GPS, Wi-Fi и цифрового компаса. Модель с интегрированным модемом 3G будет стоить 629 долларов США.

Устройство снабжено 9.7″ экраном, имеет доступ до большинства приложений в Apple Appstore. Но, в связи с большим разрешением экрана, программы придется дорабатывать, чтобы они не выглядели слишком пикселированными.

Новый продукт от Apple станет отличным побуждающим потенциалом для разработчиков локационных сервисов на основе GPS и LBS. iPad несомненно обладает всем нужным функционалом, для обеспечения превосходного позиционирования, а также может похвастать аккумулятором большой емкости, обеспечивающим много часов бесперебойной работы.

Использование новинки радикально отличается от работы с нойтбуком или iPhone/iPod Touch. Если только вы не ездите на Хаммере, вы не сможете закрепить iPad на приборной панели, а значит воспользоваться автомобильной навигацией. Пользователь не сможет носить устройство в кармане при прогулках по улицам, а значит воспользоваться пешей навигацией.

В отличии от современных смартфонов, отображающих карту и меню на разных экранах, iPad может отобразить карту и другие элементы, текст, картинки или видео, на одном. Разрешение и физические размеры дисплея позволяют это сделать. И как раз эту особенность могут использовать разработчики инновационных приложений.

Apple выпустили устройство, которое не похоже ни на что другое в этом сегменте рынка. Оно имеет потенциал для создания новых типов пользовательских приложений и интерфейсов. Но, остается один, можно сказать главный вопрос: А будет ли iPad продаваться, станет ли он популярен?

Поживём — увидим:)

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.