Новое GPS устройство Apple с 10″ экраном

Опубликовано: 29/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Уже давно не секрет, что компания Apple собирается объявить об устройстве iTablet, которое, по задумке Стива Джобса, произведет революцию на медийном рынке. Устройство будет обладать экраном с диагональю 10″ и естественно будет поддерживать все программы с магазина iTunes Apps, поскольку будет работать под управлением iPhone OS, ну и естественно ожидать, что устройство будет иметь навигационную GPS программу.

Поскольку локационные сервисы LBS глубоко проникли в повседневную жизнь людей, есть большая вероятность интеграции GPS чипа в новинку от Apple. Если так все и будет, то скорей всего TomTom, Navigon, Co-Pilot Live тоже захотят сделать свое ПО для такой привлекательной платформы.

Как всё быстро меняется:)

А вот и он :

Компания Apple сегодня на пресс-конференции в Сан-Франциско представила продукт, слухи о котором ходили весь прошедший год, – планшетный компьютер с сенсорным экраном диагональю 9,7 дюйма. Новый продукт представил главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs)

Дисплей iPad выполнен по технологии IPS. Экран является мультисенсорным емкостным, таким же, какой установлен в iPhone. Устройство базируется на первом собственном процессоре Apple – Apple A4 с тактовой частотой 1 ГГц. Объем встроенной флэш-памяти для хранения файлов составляет 16, 32 или 64 ГБ, в зависимости от модели. Присутствует поддержка Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR. Помимо акселерометра есть встроенный электронный компас. Есть микрофон и динамик. Для синхронизации используется 30-контактный порт. Толщина планшета составляет полдюйма (1,27 см), вес – 680 г. Время работы от аккумулятора составляет более месяца в режиме ожидания и до 10 часов в режиме работы.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.