Латвийская служба лесных угодий вновь выбрала GPS устройства Ashtech MobileMapper для управления лесничествами.

Опубликовано: 29/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Год спустя, после замены своих мерных лент и циркулей на 124 ручных накопителя GPS/GIS данных Ashtech MobileMapper CX, Латвийская служба лесных угодий (SFS) подтвердила свою приверженность к продукции фирмы Ashtech и купила еще 115 устройств MobileMapper CX. Основываясь на успешном внедрении и использовании GIS устройств, SFS хочет снабдить ими столько полевых инспекционных групп, сколько будет возможно, для более обширного управления лесными угодьями.

Лесничества SFS используют приемники MobileMapper CX для картографирования лесных участков, локализации лесов и определения границ вырубки леса. Модули MobileMapper CX поддерживают работу с локализованным, специально для Латвии, популярным программным пакетом картографии ESRIr ArcPadr, в который загружаются GIS данные по лесам и ортофотоснимки карт из государственной базы данных по лесам.

В проведенном государственном тендере, устройство фирмы Ashtech соревновалось с двумя конкурентами, и смогло выиграть, поскольку обеспечивает простоту и удобство использования, а также точность работы. MobileMapper CX является прочным ручным GPS устройством, обеспечивающим субметровую точность измерений, в некоторых случаях субфутовую, в реальном масштабе времени по очень привлекательной цене. Легкая конструкция, яркий экран, отлично читаемый на солнце, слот для карт памяти SD, модуль Bluetooth и сменные батареи длительной работы делают устройство очень продуктивным, простым в использовании и внедрении.

Также, SFS заявила о приобретении 12 устройств MobileMapper 6 для охотничьих инспекторов и инспекторов по восстановлению леса. Эти устройства имеют интегрированную 2 МП камеру с помощью которой может делать снимки с GPS привязкой к местности для последующего использования в GIS приложениях.

Все закупки були осуществлены у дистрибьютора Ashtech в Латвии, фирмы SIA Envirotech, расположенной в Риге.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.