Реструктуризация компании Surrey Satellite.

Опубликовано: 22/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Surrey Satellite Technology Limited (SSTL) реструктурировала свой бизнес, создав два подразделения с различным управлением.

Бизнес телекоммуникаций и навигации будет вести Джон Паффет, ранее ответственный за создание первого навигационного спутника Европейской системы Galileo (Европейская GPS), GIOVE-A и за  программу коммуникаций с помощью геостационарных спутников. Чуть ранее в этом месяце, SSTL получила контракт со своими партнерами OHB-System на создание 14 спутников для Европейской спутниковой навигационной системы Galileo. В ближайшем будущем, SSTL также начнет работы с Агентством по Телекоммуникациям Шри Ланки по созданию спутников связи и формированию космического агентства Шри Ланки.

Бизнес Исследования Земли и Науки будет в ведомстве Пола Брукса, на данный момент директора по разработкам и продажам, ранее ответственного за Средневолновую Инфракрасную и  TopSat технологии удаленного зондирования. Очень скоро, SSTL начнет работу еще в одном проекте удаленного зондирования для Казахстана, а также будет участвовать в запуске спутников NigeriaSat-2 и NX в этом году.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.