GMV получила контракт на разработку алгоритма для приемника GAGAN.

Опубликовано: 22/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Raytheon Company заключила новый контракт с GMV на разработку прототипа алгоритма для уменьшения влияния ионосферных эффектов на пользователей Индийской системы GAGAN (GPS Satellite-Aided Geosynchronous Augmented Navigation System).

Новый алгоритм должен будет детектировать ионосферные изменения в экваториальном магнитном регионе, обеспечивая данными, требуемыми для GNSS приемников, обрабатывающих сигналы GAGAN, спутниковой масштабирующей системы (SBAS), разрабатываемой Индийской Организацией Исследования Космоса (ISRO) и Управлением Аэропортами Индии.

GAGAN обеспечит спутниковой навигацией гражданскую авиацию по всей Южной и Восточной Азии. Программа находится на финальном этапе эксплуатации, включает важные навигационные компоненты.

Компания Raytheon развернула различные элементы системы, в этой и более ранних фазах программы. Недавно компания подписала контракт с ISRO для внедрения необходимых модификаций в систему обработки данных, генерацию сообщений для повышения доступности точной навигации для гражданской авиации, использующей SBAS в экваториальном регионе.

Поскольку Индия находится в экваториальном регионе, там случаются ионосферные эффекты, осложняющие предсказания и моделирование при навигации. Прототип алгоритма GMV поможет определить подобные изменения в этой местности. Этот алгоритм будет затем внедрен в приемники для повышения уровня безопасности Пользователей GAGAN.

GMV планирует выпустить свою часть проекта в июне 2010 года.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.