Компания Garmin выпустила новый GPS навигатор Garmin nuvi 1490TV

Опубликовано: 22/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Компания Garmin выпустила в Европе новую навигационную GPS систему Garmin Nuvi 1490TV. Буквы TV в конце названия обозначают наличие поддержки работы с цифровыми видео и аудио каналами. Тогда как DVB-T телевидение и радио не так уж широко развито в США, то надеяться на широкую поддержку этого стандарта через Атлантику не стоит.

ТВ функционал работает только тогда, когда навигатор не перемещается. Как только вы начнете движение ТВ выключается. Это сделано для безопасности движения, но такое отключение никак не отвечает потребностям пассажиров автомобиля.

Хорошей новостью является то, что DVB-T контент бесплатен, включает 50 ТВ каналов и 24 радио станции по всей Европе. Garmin Nuvi 1490TV имеет 5″ сенсорный экран, а в стандартную поставку входят крепления для установки устройства в автомобиле, доме и т.д.

Устройство снабжено встроенными стерео динамиками и 3.5 мм выходом на наушники, а также аккумулятором с длительным сроком работы. Также в навигаторе есть композитный видео вход для подключения внешней камеры заднего вида. nuvi 1490TV работает с картами Европы, может получать обновления дорожной информации, отображает предупреждения о радарах и скоростных камерах, обладает функцией преобразования текста в речь, а также имеет модуль Bluetooth для совершения звонков hands-free.

Навигатор будет продаваться в Европе с начала Апреля 2010 года по цене 300 Евро.

Метки: , , , ,

Версия для печати

Один комментарий в “Компания Garmin выпустила новый GPS навигатор Garmin nuvi 1490TV”

  1. k790i

    kyl pribor4ik

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.