SES ASTRA получила второй заказ на навигационную аппаратуру для EGNOS.

Опубликовано: 20/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания SES ASTRA получила второй заказ по контракту с Европейской Комиссией (EC) на поставку навигационной аппаратной начинки для EGNOS, Европейской геостационарной дополнительной навигационной системы. Этот контракт был подписан после проведенного EC тендера. EGNOS является первым вкладом Европы в спутниковую навигацию, предшественником Galileo, разрабатываемой глобальной спутниковой навигационной системы Европейского Союза.

Новая аппаратура будет работать в диапазоне L и будет размещена на борту нового спутника  ASTRA 5B, который недавно был заказан у EADS ASTRIUM. Спутник запланирован к запуску во втором квартале 2013 года и будет выведен на орбитальную позицию SES ASTRA 31.5 восточной долготы. В добавок к бортовому оборудованию, SES ASTRA также обеспечит наземной инфраструктурой, необходимой для работы и управления новым спутником.

Этот заказ для спутника ASTRA 5B последовал за первым соглашением с EC о поставке бортовой аппаратуры SES ASTRA на спутник SIRIUS 5, тендер по которой прошел в 2008 году. SIRIUS 5 строится Space Systems/Loral и запланирован к запуску во второй половине 2011 года. Его выведут на орбитальную позицию на 5 градусов восточной долготы. Помимо EGNOS, SES ASTRA обеспечивает создание сервисов инфраструктуры Galileo.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.