Новые навигационные GPS устройства от Motorola — TN500 и TN700.

Опубликовано: 20/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Компания Motorola уже не новичок в мире GPS, но их продукция никогда не была очень привлекательной, в сравнении с конкурентами. На прошедшей выставке CES 2010, Motorola представила несколько новых GPS устройств, предназначенных изменить ситуацию.

Первое, что у этих устройств бросается в глаза, так это очень широкий экран. TN500 имеет почти стандартный 4.3″ широкоформатный дисплей, тогда как TN700 (на фото) поставляется с экраном диагональю 5.1″. Такой экран позволяет реализовать раздельное управление устройством. Пассажир имеет возможность доступа к меню устройства, в то время как водитель будет продолжать контролировать передвижение по карте, отображаемой на другой стороне экрана. Это решение стало новинкой индустрии, и возможно станет одной из причин покупки новинки.

Оба навигатора имеют Bluetooth модуль, позволяющий пользователям звонить со своего телефона в режиме hands-free просто назвав вслух контакт в телефонной адресной книге. Используя технологию от Airbiquity, GPS навигаторы имеют возможность дозваниваться на специальные номера и получать доступ к данным по полетам авиации, ценам на топливо, локальной погоде и точкам интереса POI. В отличии от других устройств, использующих технологию сотовой передачи данных, эти навигаторы указывают вашему телефону номер по которому нужно позвонить, после чего данные будут закачаны через голосовую связь. Получается, что навигатор использует ваш телефон, но не требует сервисов по передаче данных, он просто тратит минуты связи. Данные по дорожной информации поставляются по RDS-TMC.

Цены новинок пока не известны, но по словам представителя компании Motorola, они «будут на уровне высококласных GPS устройств».

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.