Автономная поисковая система спутникового слежения «СПУТНИК» .

Опубликовано: 20/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Предположим, что Вам нужно проследить, как перемещается ваш груз или просто знать, где находится ваш личный водитель. В настоящее время есть  несколько решений, которые могу помочь вам эту задачу решить. Наиболее точные из них работают с помощью технологии определения GPS координат и передачи их в абонентский центр.

Одно из таких устройств автономная система спутникового слежения «СПУТНИК»

Основное отличие системы «СПУТНИК» от аналогов в том, что, система полностью автономная и может работать продолжительное время за счет внутренних источников питания, а также максимально проста в эксплуатации и установке.

Система GPS слежения и мониторинга «СПУТНИК» работает по тому же принципу, что и большинство других систем, данные о местоположении передаются через сети GSM посредством передачи GPRS пакетов на сервер, где посредством веб-клиента  конечный пользователь может наблюдать местоположение объекта на электронной карте.

Внешний вид устройства предельно прост – чёрный прямоугольный корпус из черного пластика. Из элементов дизайна можно отметить только логотип.

Простота внешнего вида и используемый толстый пластик  наталкивает на мысль, что устройство сделано в России. И это действительно так. Видимо, как это у нас заведено, основное внимание было уделено именно функционалу устройства, а не внешнему виду.

Внутреннее устройство прибора можно увидеть на фотографии.

Технические характеристики  системы слежения  «СПУТНИК»

Исходя из данных о диапазоне рабочих температур видно, что работа устройства, прежде всего, рассчитана на условия в наших широтах.

Основное преимущество данной системы в том, что после установки, в практически любое место автомобиля, оно работает в дежурном режиме, отправляя раз в сутки свои координаты на сервер в остальное время обнаружить её местонахождение не возможно, так как нет никакого излучения и никакой активности. В таком режиме трекер «СПУТНИК» может работать до 2 лет на одном комплекте аккумуляторов. Если же необходимо перевести устройство в режим постоянного наблюдения, например в случае угона, хищения груза или другой необходимости то это можно сделать с помощью службы поддержки.

Учитывая доступную стоимость системы «СПУТНИК» в сочетании с  достойными техническими характеристиками,  решение довольно интересное и аналогов в России пока не имеет.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.