GPS навигация на Калгарийском кладбище

Опубликовано: 18/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Власти Калгари, города на юге Канады, подумывают о замене надгробий GPS устройствами, которые помогут людям находить нужные могилы. Эта идея обдумывается властями как долгосрочный план по созданию первого нового кладбища с 1998 года.

«Всё больше наших горожан предпочитают экологические решения, и мы готовы их поддержать,» — говорит Арчи Лэнг, менеджер северо-западных парков и кладбищ в Калгари. «Впереди нас ждёт ещё много дел, но мы серьёзно настроены касательно этого вопроса».

В то время как на новом кладбище не будет знаков, указывающих на точное место погребения определённого человека, люди станут использовать карманные GPS навигаторы для определения местоположения нужной точки.

Натали Одд, исполнительный директор Зелёного Калгари, говорит, что она была приятного удивлена, когда узнала, что власти поддерживают идею экологического погребения.

По информации Совета по Экологическому Погребению, Ванкувер — единственный город в Канаде, предлагающий возможность такого погребения на городских кладбищах.

Разработка нового кладбища должна занять от 4 до 5 лет.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.