Сайт M.T.A. подскажет оптимальные маршруты для пассажиров общественного транспорта

Опубликовано: 18/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Обновлённый веб-сайт Metropolitan Transportation Authority, который должен начать работу в среду, будет в реальном времени показывать информацию и проблемах и состоянии городской подземки, автобусах и пригородных поездах. Эта система сможет подбирать оптимальные маршруты для пассажиров, а буквально по паре кликов мышкой будут доступны карты и данные о стоимости проезда.

«On the Go» — новый бесплатный веб-сайт, оптимизированный также под пользователей iPhone и Android. Он предлагает карты, обновления сервисов, а также виджет, который укажет при помощи GPS на расположение ближайшего торгового автомата.

В отличие от доступных ранее карт в формате PDF, новый сайт предлагает свежий рациональный дизайн, позволяющий пользователям без проблем получать карты подземного транспорта и маршрутов автобусов, плюс информацию по железным дорогам Long Island Rail Road и Metro-North Railroad.

Карты могут быть перемещены по экрану с помощью одного пальца. Пользователи смогут просматривать карты всех пяти районов Нью-Йорка и особую карту для Нижнего Манхэттана. Дороги там хитро переплетены и на маленьких экранах могут быть совершенно не разборчивы.

Кроме всего прочего, на сайте доступны телефонные номера, где принимают сообщения о подозрительных предметах и любых других случаях, касающихся безопасности.

Пока не ясно как сервис “On the Go” будет работать без активного соединения с интернетом, так как зачастую при поездке в подземном транспорте сигнал теряется.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.