Автонавигатор Garmin Streetpilot

Опубликовано: 27/10/2008, автор: Администратор, категория: GPS навигаторы Garmin, Автомобильные GPS навигаторы

StreetPilot сочетает в себе GPS технологии с широкими возможностями электронной картографии, обеспечивая Ваш автомобиль современной системой навигации. Благодаря тому что Вам теперь станет доступна точная информация о Вашем местонахождении (причем вне зависимости от погоды, времени суток и региона), вождение автомобиля станет более комфортным и безопасным. Эти данные Вы будете видеть на приборной панели Вашего авто. StreetPilot удобен в использовании и подходит как для легкового автомобиля, так и для грузовика или фургона.

StreetPilot — это первый GPS навигатор Garmin, разработанный именно для использования в автомобиле. Прибор содержит базовую карту на которой отображены автострады, федеральные и региональные автодороги, реки и озера на территории Европы, главные улицы городов в столичных регионах. Вы можете использовать картографическую базу более высокой степени детализации (например с домами) и получить доступ к перечню компаний и объектов в заданной Вами области. Для этого необходимы дополнительные карты данных (MapSource MetroGuide), которые могут быть загружены в прибор. Все, что Вы должны сделать, это ввести адрес или Выбрать тип объекта (например, ресторан, отель, бензоколонка, банк или торговый центр) и StreetPilot покажет объект на карте.

Как и все современные навигаторы StreetPilot обладает GPS-приемником с 12 параллельными каналами для быстрого нахождения спутников и надежного приема сигналов, вне зависимости от того, находитесь ли Вы под густыми кронами деревьев или в окружении небоскребов. Большой полутоновой (4 оттенка серого цвета) дисплей с высоким разрешением обеспечивает резкость изображения даже под прямыми солнечными лучами. Новая трехуровневая желтая подсветка экрана, разработанная Garmin, позволяет ориентироваться в условиях низкой освещенности гораздо увереннее, чем раньше. Текст и графические изображения стали крупнее, чем в старых моделях, что облегчает просмотр подсвечиваемого изображения и в ночное время. Шесть батареек типа АА позволяют прибору непрерывно работать в течении 16 часов. Вы можете приобрести дополнительный адаптер для подключения прибора к бортовой электросети автомобиля через прикуриватель. При необходимости Ваш StreetPilot легко может быть установлен в другом автомобиле.

Навигационные функции:
Путевые точки
  • Общие: 100 точек, идентифицируемых по названиям и графическим символам, возможно отображение на карте
  • Ближайшие: непрерывно обновляемый список
Маршруты 20 реверсируемых маршрутов, содержащих максимум по 30 точек в каждом
Характеристики базовой карты:
Базовая карта Встроенная карта Европы и Мира, (отображены озера, реки, береговые линии, автомагистрали, федеральные и региональные дороги, главные аэропорты)
Масштаб карты В ширине экрана от 152 м до 8045 м
Характеристики приемника:
Тип приемника GPS приемник с 12 параллельными каналами непрерывно отслеживает до двенадцати спутников и использует их сигналы для вычисления и обновления координат. Есть возможность приема дифференциальных поправок.
Время захвата рабочего созвездия
  • Теплый старт: примерно 15 секунд
  • Холодный старт: примерно 45 секунд
  • AutoLocate: примерно 5 минут
  • EZinit: легкая инициализация, 45 секунд
Частота обновления данных 1 сек, непрерывно
Местоопределение
  • 15 метров СКО*
  • 1-5 метров СКО вместе с приемником GARMIN GBR 21 DGPS (поставляемым по заказу покупателя)
Cкорость 0,1 узел СКО в устойчивом состоянии
Динамика 6 g
Интерфейсы NMEA 0183 и RS-232 для данных дифференциальной коррекции
Антенна Съемная со стандартным байонетным разъемом
Возможность подключения выносной антенны Есть
Конструкционные спецификации:
Размеры 8,0 х 17,3 х 5,4 см
Вес 478 г с батарейками
Дисплей Высококонтрастный LCD с подсветкой, разрешение 160 x 240 пикселов, 4 уровня оттенков серого цвета
Питание:
Память Внутренняя литиевая батарейка со сроком службы 10 лет
Источник 10 — 32 вольта постоянного напряжения (6 батареек типа АА)
Срок службы батареек до 16 часов



Сравнение характеристик навигаторов серии StreetPilot

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.