Пожизненное обновление карт и трафик сервис для новых GPS навигаторов TomTom

Опубликовано: 11/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Радостная новость для многих пользователей, которые решили купить навигаторы TomTom в этом году. Компания решила включить пожизненное обновление карт и обновления трафика в некоторые модели навигаторов, которые выйдут в 2010 году. Это не может не радовать, однако следует еще посмотреть, какая будет цена на эти модели и сколько их вообще будет.

Обновление карт — это одна из самых больших головных болей для пользователей GPS, именно поэтому TomTom решила сделать на это ставку. Всем пользователям хотелось бы, чтобы навигаторы сами автоматически обновляли карты, пока они болтаются у лобового стекла. Но реальность сурова: таких технологий пока нет и приходится обновлять самим. В данном случае нужно включить программу TomTom HOME на вашем компьютере и скачать апдейты вручную (если вы, конечно, хотите обновить карты). Как правило, обновления карт выходят раз в квартал.

Пожизненный сервис по информированию о трафике, Lifetime Traffic, так же будет запущен в этом году. Работать он будет с помощью специального приемника, встроенного в кабель подключения навигатора. Сервис будет включать в себя информирование о более чем миллионе водителей с GPS системами на территории Северной Америки, включая коммерческие автомобильные парки, и будет совмещен с информацией с трафик-камер, скоростных датчиков и других источников подобной информации.

Как сказано в пресс-релизе компании, продажи устройств с таким «вкусным» приложением в виде пожизненной подписки на обновления карт и трафика, начнутся во втором квартале 2010 года. Скорее всего, ожидать их анонса стоит на выставке CeBit в марте.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.