Лучше не давайте GPS устройствам решать жизненно важные вопросы

Опубликовано: 5/01/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Среди наиболее популярных рождественских подарков за последние годы электроника упорно стремится к тому, чтобы стать подарком номер 1. Мобильные телефоны, видеокамеры, игровые консоли… По крайней мере для мужчин. Что касается женщин, то, скорее всего, они предпочтут ювелирные изделия и парфюмерию, нежели приставку Wii.

Экономика как Соединённых Штатов, так и Японии (где большая часть электроники и производится) не были бы в таком хорошем состоянии, если бы не было этих устройств, на которые уходит так много денег. Особенно на Рождество.

Сегодня очень популярны устройства, поддерживающие GPS технологию. Изначально военные разработки теперь доступны всем желающим. Путём циркуляции информации между спутниками на орбите и вашим мобильным устройством вы точно знаете, где вы находитесь и как добраться туда, куда захотите.

GPS устройства постоянно совершенствуются и зачастую выполняют больше функций, нежели просто навигация. Например, есть специальные GPS устройства для любителей гольфа, которые подсказывают им о том, как далеко они находятся от лунки и о возможных препятствиях на поле. Ещё есть такие устройства, которые будут сканировать ваш пульс и давление.

Однако GPS нельзя верить на все 100%. Иногда в новостях проскакивают сообщения о том, что водители, слепо следующие указаниям системы навигации, съезжали с обрыва там, где устройство GPS ошибочно показывало продолжение дороги. Мораль такова, что не стоит слепо доверять чьим-либо указаниями, и не важно, указания ли это от системы навигации, которую вы нашли под ёлкой, или доктора, или, скажем, министра.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.