Первый российский навигационный компьютер с совмещенным GPS/ГЛОНАСС чипсетом от Мирком.

Опубликовано: 28/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Мирком М500 – высокотехнологичный навигационный компьютер, предназначенный для вывода информации на штатный (заводской) или дополнительный автомобильный дисплей включая такие популярные 2DIN магнитолы как Alpine, Pioneer, Kenwood, Clarion и совмещающий в себе возможности полноценного автомобильного навигатора с возможностью подключения гироскопа (для ориентирования в тоннелях и закрытых участках дорог), бортового компьютера с расширенными мультимедиа возможностями и возможностью подключать внешние аудио и видео источники, встроенный сотовый телефон и выход в Интернет. Недавно разработчиками была заявлена новая функция Миркома — теперь он сможет выполнять и роль видеорегистратора. Но, что особенно важно — это первая российская навигационная система данного класса является разработкой российских инженеров и технологов с производством всех приборов на территории России. Автомобильная навигационной система уже выпускается серийно и доступна для покупки в розничных точках продаж. Навигационный бортовой компьютер Мирком М500 уже адаптирован для установки на популярные автомобили, не имеющие в комплектации штатной системы навигации или на автомобили, штатная навигационная система которых не адаптирована к российским условиям ( например автомобили для американского или японского рынка часто не имеют картографии РФ, а подавляющее большинство «карт России» на штатных системах включают в себя только карты Москвы, Санкт-Петербурга и основных магистралей европейской части России годичной давности).

По заявленным возможностям Мирком М500 пока не имеет аналогов на российском рынке и по функционалу перекрывает все штатные системы навигации, поставляемые в Россию, но разработчики не останавливаются на уже достигнутом и внедряют всё новые функции и технологии.

Когда к нам обратились официальные дилеры из компании «Пилот Навигатор» с предложением протестировать новый опытный образец «Мирком» с GPS/ГЛОНАСС чипсетом на борту, мы отложили дела в сторону и приняли это предложение.

И вот перед нами прибор в прочном металлическом корпусе с множеством входных и выходных слотов, по внешнему виду напоминающий детище какого-то конверсионного предприятия — всё очень надёжно и солидно.

Это не очень далеко от далеко от истины, так как первое поколение приборов — Мирком 200 действительно разрабатывалось для нужд государственных структур и потому делались с очень большим запасом прочности, но в тот момент вовсе не были учтены реалии автомобильного рынка. В новом Мирком М500 производители предусмотрели важные при интеграции прибора в автомобиль детали, при полном сохранении габаритов прибора.

На схеме ниже видно, какими возможностями по подключению дополнительных устройств обладает данный компьютер, и мы не будем на этом долго задерживаться.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.