Globalstar приобретает SPOT Satellite GPS Messenger и компанию Axonn

Опубликовано: 23/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Globalstar Inc., ведущий поставщик спутниковых сервисов для бизнеса, правительства и простых потребителей, объявила о том, что совместно с дочерней компанией SPOT LLC были приобретены все активы компании Axonn LLС. Axonn — ведущий разработчик и производитель всевозможных продуктов спутникового слежения и сообщения, включая всемирно признанный продукт Globalstar — SPOT Satellite GPS Messenger (TM). Axonn также проектирует и продает продукты, которые используют высоконадежную сеть Globalstar Simplex, например решения AXTracker (TM) и SMARTONE.

«Это соглашение надежно обеспечит долгосрочную поддержку и права на потребительский продукт SPOT Satellite GPS Messenger и на корпоративные M2M решения», — сообщил Питер Дэлтон, Генеральный директор Globalstar Inc. — «С этим приобретением мы рассчитываем увеличить количество оборудования для SPOT Satellite GPS Messenger примерно в два раза. Мы также предполагаем, что контракт непосредственно с разработчиками Simplex устройств и работа с талантливой командой Axonn позволит Globalstar намного быстрее выпустить продукты, уже запланированные к анонсированию».

«Интеллектуальная собственность Axonn вместе с возможностями сети Globalstar позволит нам предложить разработчикам опен-сорс технологии, необходимые для интеграции технологии сообщений SPOT и глобального слежения с их М2М продуктами», — добавляет Далтон.

Globalstar и Spot LLC приобрели активы Axonn за 1.5 миллиона долларов наличными, акции компании на 5.5 миллионов долларов и 11 миллионов с дохода от выпущенных и новых продуктов компании.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.