Компания TCS дает комментарии по приобретению NIM

Опубликовано: 23/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

На прошлой неделе провайдер беспроводных сервисов TeleCommunication Systems (TCS) объявил о приобретении Networks In Motion (NIM) за 170$ миллионов долларов. Руководство TCS дало краткий обзор этого приобретения во время встречи с финансовыми аналитиками.

Как стало ясно из разговора, NIM имеет 3,5 миллиона подписчиков на их навигационный GPS сервис в Северной Америке.

TCS ожидает, что NIM добавит от 65$ до 75$ миллионов к их ежегодному доходу в 2010 году. Ожидалось, что обе цифры будут немного больше, тем более, что президент NIM Дуг Антоун публично заявил в июле 2008 потенциальным инвесторам, что у его компании уже было три миллиона платных пользователей. Кажется, что способ, которым Антоун определил платного пользователя, немного отличается от того, что TCS делает сегодня.

Руководство TCS упоминало и о Google и его бесплатной навигации во время этой встречи. Президент TCS Морис Б. Тозе оценивает, что “Droid должен взять 20% рынка, в данный момент обслуживаемые VZ Navigator [продукт NIM]”. Он также тонко намекнул провайдерам беспроводной связи о стоимости, за которую Google предлагает бесплатную навигацию своим клиентам: “Бесплатное не всегда бесплатно, есть цена; есть компромисс.”

Президент TCS также ожидает, что фрагментация рынка мобильной связи принесет много возможностей TCS и NIM, у которых есть большой опыт работы с множеством телефонных операционных систем и провайдеров.

Кроме того, портфолио патентов NIM (13 патентов, 44 приложения) также поможет дальнейшему развитию компании.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.