Google Maps использует реальные ориентиры для навигации

Опубликовано: 23/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

В странах с хорошо развитой транспортной инфраструктурой вовсе не удивительно увидеть нанесенные на карту названия улиц и расстояния между ними. В других странах, а также в некоторых районах Северной Америки инфраструктура не так развита, и там довольно не просто осуществлять навигацию или понимать инструкции по движению без использования реальных ориентиров. В Google Maps India решили исправить это — они добавили использование реальных ориентиров, большинство из которых были добавлены членами сообщества через Google Map Maker.

Как говорится в блоге Google India:

«Наш новый алгоритм составляется из доступных сигналов, которые являются самыми продуктивными и полезными для навигации. Мы комбинируем различные данные, количество поворотов, названия пересечений, дорожные названия и пытаемся использовать всю информацию которая относится к делу и может быть полезна для вашего перемещения в нужную точку.”

Новые особенности будут доступны в Google Maps не только для десктопа, но и в мобильной версии Google Maps для тех, кто пользуется смартфонами с GPS.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.