Президент США подписал бюджет на 2010 год, включающий финансирование GPS.

Опубликовано: 21/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Президент США, Барак Обама, подписал бюджет на 2010 год 16 декабря этого года, в соответствии с которым в следующем году будут профинансированы некоторые гражданские программы GPS.

В соответствии с бюджетом, планируется потратить 43.4 млн. долларов США на добавление новых, уникальных возможностей GPS. Бюджет предусматривает расходы 91 млн. долларов США на развитие системы WAAS, 7 млн. долларов США на систему LAAS и 4.6 млн. долларов США на наземную часть программы дифференциальной системы NDGPS.

Также, 16 декабря 2009 года, Палата Представителей США провела обсуждение Оборонного бюджета 2010 года (H.R. 3326), по которому ВВС США получат 830.4 млн. долларов США на поддержку и развитие программы GPS, на 97.4 млн. долларов меньше, запрошенных Обамой.

Кроме того, DHS (Министерство Национальной Безопасности) готовится к закрытию навигационной системы Loran-C, в следующем месяце. Как требует законодательство, командующий Береговой Охраной США подтвердил, что это закрытие не повлияет на безопасность в море.

Секретарь DHS, Джанет Наполитано, также должна подтвердить, что инфраструктура Loran-C не нужна в качестве резерва GPS. По данным службы NCO-PNT, закрытие Loran-C «не отменяет будущего развития национальной резервной системы для GPS», такой как eLoran, использующей инфраструктуру Loran-C.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.