TrafficNav запускает трафик-сервис в Ирландии.

Опубликовано: 21/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания TrafficNav, провайдер трафик-информации из Будапешта, продемонстрировала свой новый TMC сервис, который будет коммерчески доступен с января 2010 года: сначала в Дублине, а затем и по всей стране.

Демонстрация проводилась в Муниципальном Совете Дублина, чей Центр трафик-контроля будет основным источником трафик-информации в городе. С доступом к более чем 200 камерам, прямым контактом с местной полицией, отзывами из автобусной службы Муниципальный Совет должен иметь самую актуальную и полную трафик-информацию для города. Кроме этого, TrafficNav будет генерировать данные, исходя из информации, получаемой c движущихся автомобилей.

Компания использует собственный TMC шаблон для Ирландии, в который зенесено более 10000 локаций. Сервис передачи данных представлен компанией RTE Networks Limited.

Демонстрация велась на устройствах от компании MapMaster, которая является одним из первых производителей GPS навигаторов, подписавшихся на данный сервис. Сейчас TrafficNav ведет переговоры по поводу предоставления этого сервиса с другими производителями. Кроме этого, многие нынешние пользователи смогут проапгрейдить/обновить свои устройства или навигационные программы для приема TMC-сервиса.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.