Приложение One Force Tracker для iPhone укажет военным места известных засад.

Опубликовано: 21/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Оборонный подрядчик Raytheon проявляет большое участие в мобильных технологиях, когда дело касается вооруженных сил. Ранее в октябре компания представила Raytheon Android Tactical System (RATS), которая позволяет солдатам отслеживать при помощи GPS своих соратников или любую физическую цель с помощью мобильного телефона с Android. Сегодня в New York Times Raytheon демонстрирует нечто похожее и для iPhone.

Приложение для iPhone, созданное Raytheon, называется One Force Tracker. Оно отслеживает как врагов, так и союзников на картах в реальном времени при помощи GPS и обеспечивает безопасную коммуникацию. One Force Tracker будет иметь функцию поиска POI по картам; New York Times сообщает, что оно будет включать даже такие категории, как снайперские засады. Солдаты также смогут ввести информацию, которая будет отправлена в центральный компьютер, а затем к другим солдатам, донося жизненно важную информацию.

One Force Tracker будет работать на потребительских iPhone’ах, хотя в военной версии будут некоторые функции, недоступные обычным гражданам.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.