Радар детектор Cobra SNOOPER 3ZERO с поддержкой GPS

Опубликовано: 21/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Какой русский не любит быстрой езды? Да и не только русский. Камеры ДПС, сотрудники ГИБДД с радарами в кустах всячески пытаются ограничить тягу к скорости. Да и на кошельке штрафы за превышение сказываются заметно.

Не так давно на рынке стали появляться устройства, называемые радар-детекторами. Принцип работы устройства прост: радар-детектор оповещает при обнаружении луча радара за несколько сот метров до него.

Есть что-то похожее и в GPS-навигаторах. Данные по камерам и постам ДПС, привязанные к их GPS-координатам, собираются с специальный файл и используются навигационными программами для оповещения водителей.

В новом радар-детокторе Cobra производители решили использовать GPS-приемник, для того, чтобы можно было использовать базы камер и радаров GPS-навигаторов.

Данные о камерах можно загружать с сайта производителя, предварительно зарегистрировав устройство. При покупке доступно обновление в течении года бесплатно. Как обновлять базы в дальнейшем, пока не сообщается.

Радар-детектор снабжается всем необходимым для использования. В комплект поставки входит:

  • Cobra 3Zero
  • USB кабель для подключения к компьютеру
  • Держатель на лобовое стекло и панель
  • Чехол для переноски
  • Краткая инструкция

Детектор будет полезным устройством любому автолюбителю, так как стационарных камер, фиксирующих различные нарушения, становится все больше. Главное, чтобы данные по камерам можно было обновлять и они соответствовали действительности. Об этом и многом другом вы сможете прочитать в наших обзорах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.