Поиск Bing для iPhone уже появился в App Store.

Опубликовано: 18/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Вчера вечером в блоге Bing Community компания Microsoft анонсировала новое поисковое приложение для iPhone. Приложение Bing уже доступно в Apple Store и дополнено голосовым поиском.

На первый взгляд Bing — полноценное приложение для iPhone, радующее своими возможностями. Нельзя назвать его особенности революционными — Apple и Google уже впереди всех с продвинутой картографией и GPS-функциями, но Microsoft предлагает пользовательский опыт, который хорошо сочетается с веб-поиском Bing.

«Наши инвестиции в голосовой поиск нашли продолжение в приложении для iPhone и отлично работают как для определения местонахождения на карте, так и для старого доброго веб-поиска. Просто скажите ‘Погода в Сан-Франциско’ — и получите результат, или произнесите полный адрес для поиска на карте. Держите телефон возле уха или просто нажмите кнопку микрофон» — говорится в блоге Microsoft, анонсирующем приложение.

Поисковое приложение Google для iPhone также поддерживает голосовой поиск и доступно на всех телефонах на Android.

Microsoft также рекламирует поиск нужных точек, привязанный к маппингу и GPS. «Ищете кофейню неподалеку? Bing автоматически определит ваше местонахождение и покажет нужный результат. Очень просто найти необходимое место, воспользовавшись категориями: рестораны, банки, театры, — и выбрав вариант движения — пешком или на машине».

Сервис нахождения местоположения не является чем-то новым для iPhone, но, в конце концов, Microsoft предлагает хоть какую-то альтернативу Google Maps.

Первые отзывы пользователей App Store очень позитивны. Интересно бы еще узнать, сколько из них оставили сотрудники Microsoft.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.