Подробности о смартфоне Nexus One от компании Google

Опубликовано: 18/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Продолжают поступать слухи, касающиеся нового смартфона Nexus One от компании Google на ОС Android. Нам уже известно то, что на смартфоне установлена ОС Android, а также то, что Nexus One базируется на аппаратной платформе Qualcomm (на это указывают специфические библиотеки Snapdragon) и оснащается коммуникационным чипом Broadcom BCM4329, обеспечивающим работу с беспроводными сетями Wi-Fi (b/g/n), а также возможность передачи и приема радиосигнала в FM-диапазоне.

Итак, людям, уже использующим устройства на ОС Android, будет трудно удержаться от покупки этого смартфона, а также нового смартфона от компании Motorola, также использующего ОС Android 2.1. Пока же у нас нет ничего, кроме слухов, так что остаётся только ждать новых подробностей об этих устройствах.

Скорее всего, продвижением Nexus One в США займётся оператор связи Т-Mobile. Неизвестно, будут ли данные смартфоны продаваться без привязки к какому-либо оператору. Устройство уже прошло сертификацию в Федеральной комиссии связи.

Неизвестно, будет ли оно продолжателем серии устройств для разработчиков Google. Против этой версии говорит тот факт, что ранее устройства для разработчиков появлялись позже версий смартфонов, рассчитанных на обычных потребителей.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.