Vesper Marine выпустили новое поколение AIS системы предотвращения столкновений.

Опубликовано: 18/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Сегодня компания Vesper Marine, ведущий производитель инновационных продуктов безопасности на море, заявила о следующем поколении дисплея «все в одном» AISWatchMate® RX, предназначенного предотвращать столкновения судов. Новинка создана на основе известного решения AISWatchMate, работающего с любым внешним приемником или транспондером, и является единственной на рынке дисплейной системой безопасности с внутренним параллельным двухканальным приемником Системы Автоматической Идентификации (AIS), обеспечивающим непревзойденную чувствительность идентификации целей на больших расстояниях. AISWatchMate RX обладает богатым функционалом, является доступным и простым в использовании решением, заранее оповещает катающихся на лодке о потенциально опасных ситуациях столкновения, с целью повышения уровня безопасности и обеспечить спокойствием во время водных прогулок.

AISWatchMate RX разработана для установки на прогулочные лодки и яхты для предотвращения столкновений, и выдает своевременную и простую в обработке информацию, нужную для оценки риска столкновения и принятия соответсвующих мер во избежание аварийной ситуации. Устройство отображает позиции судов класса А и класса Б; рейсовые данные; средства навигации; сообщения безопасности AIS; метеорологическую и гидрографическую информацию (где доступно), включая скорость и направление ветра в ральном масштабе времени; текущие и приливные данные; может осуществлять трекинг друзей на воде. Новинка использует уникальный процесс фильтрации AISWatchMate, устраняющий перенасыщение экрана лишними деталями и ложные сообщения. AISWatchMate RX имеет также дополнительный фильтр, убирающий неприближающиеся суда и использующий фирменный алгоритм определения приоритетности целей, что позволяет определять пересекающиеся курсы и четко отображать то судно, которое имеет больше шансов на столкновение. Как только все расчеты проведены и судно идентифицировано, система автоматически отображает информацию о целевом потенциально опасном объекте, включая название и позывной, для вызова по межсудовому каналу связи. Различные профили системы позволяют настраивать систему в зависимости от ситуации, стоит ли судно на якоре, находится ли вблизи берега или далеко в море. В добавок ко всему, AISWatchMate RX отображает GPS навигационные данные, включая курс, скорость, направление движения и состояние спутников.

AISWatchMate RX постоянно принимает сигналы, на обеих частотах AIS, от всех передающих судов в радиусе действия системы, и обладает чувствительностью приема -115 дБм. Корпус устройства встраивается заподлицо и имеет размеры 8.9″х5.3″х3″ (Ш х В х Г); ЖК экран, отображающий оттенки серого, не перенасыщен лишними деталями, прост в обращении и имеет диагональ 5″ (320х240 пикселов), а также регулируемую яркость подсвета. Понятный пользовательский интерфейс позволяет управлять всеми функциями отображения с помощью подсвечиваемых кнопок, как днем, так и ночью. Для минимизации потребления энергии, система снабжена модулем питания с напряжением 10-32 В и потребляемой мощностью менее 3 Вт. AISWatchMate RX может работать от 32 до 158 градусов по Фаренгейту (от 0 до 70 градусов Цельсия), соответствует стандарту IP67 и имеет ограниченную годовую гарантию.

Vesper Marine AISWatchMate RX будет стоить 700 долларов США.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.