Миниатюрный LNA улучшает уровень приёма GPS-устройств

Опубликовано: 18/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

MAX2657 и MAX2658 компании Maxim Integrated Products — это два небольших, питающихся от батареек малошумящих усилителя (LNA), разработанных для GPS-устройств, действующих на частоте 1575 мегагерц. Компания совместила свои успехи в разработке технологий SiGe BiCMOS и в области производства корпусов на подложках кристаллов в одном устройстве, и дополнила высокий коэффициент усиления GPS-приёмника новой малошумной установкой.

Оба устройства потребляют меньше энергии, чем их аналоги, а MAX2658 имеет лучшие усиливающие характеристики, чем другие устройства. Эти новинки по достоинству оценят разработчики мобильных телефонов, смартфонов, навигаторов, в том числе GPS-устройств для велосипедистов.

Сигналы для GPS-систем, поступающие от спутников, часто очень слабы и трудно принимаются в городах или если их перебивают другие сигналы. Кроме того, современные дешёвые одночиповые GPS-приёмники используют технологию CMOS, которая не всегда обеспечивает должный уровень чувствительности для улавливания слабых сигналов.

Эти RF CMOS приёмники требуют внешних усилителей для получаемых GPS-сигналов для того, чтобы точно принять сигнал спутника и определить местоположение. Новые LNA сочетают в себе невысокую цену и небольшой размер.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.